欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

全名单!宣化区“两优一先”拟表彰对象公示

2022-10-07 05:30:15 507

摘要:关于全区“两优一先”拟表彰对象的公示联系电话:0313-3238995传 真:0313-3238990中共张家口市宣化区委组织部2021年6月11日 全区“两优一先”拟表彰对象公示名单(排名不分先后)一、全区优秀共产党员拟表彰对象(100名...

关于全区“两优一先”

拟表彰对象的公示

联系电话:0313-3238995

传 真:0313-3238990

中共张家口市宣化区委组织部

2021年6月11日

全区“两优一先”拟表彰对象公示名单

(排名不分先后)

一、全区优秀共产党员拟表彰对象(100名)

1.郭晓东,女,汉族,河子西乡党委组织委员、宣传委员

2.高利,男,汉族,河子西乡旧李宅村党支部书记、村委会主任

3.张卫民,男,汉族,春光乡万字会村党支部书记、村委会主任

4.张艳,女,汉族,春光乡教场村党支部书记、村委会主任

5.王大伟,男,汉族,侯家庙乡泥河子村党支部书记、村委会主任

6.白帅博,男,汉族,贾家营镇马家窑村党支部书记、村委会主任

7.宋富荣,女,汉族,赵川镇党政综合办公室主任

8.李勇,男,汉族,李家堡乡党委书记

9.宋金玲,女,汉族,李家堡乡党建办公室副主任

10.杨秀兵,男,汉族,李家堡乡党委副书记

11.李建国,男,汉族,庞家堡镇党委书记

12.马永飞,男,汉族,庞家堡镇农业服务中心主任

13.孙跃峰,男,汉族,顾家营镇党委组织委员、综合行政执法队队长

14.裴治忠,男,汉族,洋河南镇党委委员、人大主席

15.奚洁,女,汉族,洋河南镇东前所村团支部书记、村主任助理

16.石贵琛,男,汉族,江家屯镇党委委员、人大主席

17.宋鹏,男,汉族,江家屯镇古树营村党支部书记、村委会主任

18.李翔宇,男,汉族,塔儿村乡党委组织委员、党建办公室主任

19.梁伟男,女,汉族,塔儿村乡自然资源和生态环境办公室主任

20.单良成,男,回族,崞村镇党委专职组织员

21.李玲珑,女,汉族,崞村镇财政所科员

22.郭晓伟,男,汉族,深井镇党委委员、人大主席

23.白云飞,男,汉族,深井镇西辛庄村党支部书记、村委会主任

24.刘富斌,男,汉族,王家湾乡党委书记

25.张建海,男,汉族,王家湾乡党委委员、纪委书记、监察办主任

26.李健洪,男,汉族,王家湾乡李家湾村党支部书记、村委会主任

27.张延伟,男,汉族,大北街街道党工委副书记

28.郑青青,女,汉族,大北街街道钟楼东社区党委书记

29.贾冀伟,男,汉族,皇城街道沙电社区党委委员

30.胡小娜,女,汉族,天泰寺街街道党工委专职组织员

31.金圣华,女,朝鲜族,天泰寺街街道办事处综合行政执法队副队长

32.刘颖,女,汉族,南大街街道办事处副主任

33.潘天娇,女,汉族,南大街街道西马道社区党委书记

34.赵忠,男,汉族,南大街街道万字会街社区志愿者

35.沈晓霞,女,汉族,南关街道造纸厂社区党委副书记

36.高建华,男,汉族,南关街道演武厅社区居民党员

37.张鑫,男,汉族,工业街街道红选路社区居委会副主任

38.王飞,男,汉族,工业街街道朝阳街第二社区党委委员、居委会副主任

39.王雅芳,女,汉族,建国街街道环保社区党委委员、居委会委员

40.任桂琴,女,汉族,建国街街道长平南路社区第二党支部书记

41.温桂永,男,汉族,鼓楼小学校长

42.李利明,男,汉族,宣化第六中学校长

43.龚桂平,女,汉族,区第一实验小学教研主任

44.张丽金,女,汉族,春光中学教师

45.张海军,男,汉族,区第二实验中学教师

46.贾伟,男,汉族,江家屯乡中学校长

47.任志强,男,汉族,洋河南学区副主任

48.池恩柱,男,汉族,区人民政府办公室副主任、二级主任科员

49.张素琴,女,汉族,区政协农经委副主任

50.任丽娟,女,汉族,区纪委干部监督室主任

51.刘晓伟,男,汉族,区委组织部研究室副主任

52.王冠,男,汉族,区委政法委队伍建设指导科科长

53.李伟,男,汉族,共青团区委办公室科员

54.李素凡,男,汉族,区科学技术协会主席、党组副书记

55.李振军,男,汉族,区信访局办案中心科员

56.李俊,男,汉族,区档案馆二级主任科员

57.吴继勇,男,汉族,区人民法院法警队队长

58.王海茹,女,汉族,区人民检察院检察官助理

59.李莉,女,回族,河北骞海鼓风机有限公司财务总监

60.孙连勋,男,汉族,宣化公证处主任

61.杨涛,男,汉族,区人力资源和社会保障局工会主席

62.李向雨,男,汉族,市自然资源和规划局宣化分局办公室主任

63.毕勇峰,男,汉族,区住房和城乡建设局信访接待办公室主任

64.雷雨,男,汉族,区住房和城乡建设局市政工程公司经理

65.马君华,女,汉族,区房地产交易管理所备案科副科长

66.李东升,男,汉族,区城市绿化管理处工程队队长

67.郭薇,女,汉族,区排水有限公司工程科科长

68.李树春,男,汉族,区公路综合执法大队三中队队长

69.李宝龙,男,汉族,区公交公司营运三分公司驾驶员

70.武丽丽,女,汉族,区水务局河长制办公室主任

71.郭志军,男,汉族,吉龙商业有限责任公司总经理

72.赵威,男,汉族,中石化河北宣化石油分公司经理

73.崔建明,男,汉族,区卫生健康局二级主任科员

74.闫莉,女,汉族,区卫生健康局副局长

75.杨捷,男,汉族,王家湾乡卫生院副院长

76.白月宇,男,汉族,区人民医院内二科住院医师

77.李思钥,女,汉族,宣化区医院急诊科副主任

78.刘献会,男,汉族,区退役军人事务局副局长

79.翟永,男,汉族,区应急管理局监察大队队长

80.袁世厂,男,汉族,区市场监督管理局南大街所负责人

81.孙元立,男,汉族,区市场监督管理局质量发展与认证认可监督股负责人

82.赵海江,男,汉族,区市场监督管理局洋河南所负责人

83.黄挺,男,汉族,区统计局副局长

84.康健,男,汉族,区行政审批局副局长

85.胡欣欣,女,汉族,区医疗保障局财务科副科长

86.刘亚平,女,汉族,宣化广播电视台媒体资源部主任

87.郭喜霖,男,汉族,区发展和改革局副局长

88.杨朝旻,男,汉族,河北宣化经济开发区管委会行政审批局四级主办

89.王奋勇,男,汉族,市公安局宣化分局党委委员、政治处主任

90.于小伟,男,汉族,侯家庙派出所民警

91.周全贵,男,汉族,市公安局宣化分局治安大队教导员

92.戚宏,女,汉族,铁路南派出所民警

93.王军,男,汉族,北山工业园投资有限责任公司总经理

94.卢一明,男,汉族,中国联通宣化区分公司党委书记、总经理

95.龚超云,男,汉族,宣化邮政分公司宣府大街储蓄所主任

96.闫云丽,女,汉族,河北建投宣化热电有限责任公司副总政工师、党委办公室主任、党群工作部(纪检监察部)主任兼董事会秘书

97.吕有玉,男,汉族,雷萨重型工程机械有限责任公司制造副厂长

98.孙凯明,男,汉族,国网张家口市宣化区供电公司洋河南镇供电所所长

99.杨忠义,男,汉族,离休干部,原宣化区房管局干部

100.董利和,男,汉族,河北宣化新迪电瓷股份有限公司董事、常务副总经理

二、全区优秀党务工作者拟表彰对象(100名)

1.谢飞飞,男,汉族,河子西乡下八里村党支部书记、村委会主任

2.马玉亮,男,汉族,河子西乡陈家庄村党支部书记、村委会主任

3.乔斌贺,女,汉族,春光乡党建办公室科员

4.李泰昱,男,汉族,春光乡大北村党支部书记、村委会主任

5.刘晓伟,男,汉族,侯家庙乡党委副书记

6.王海平,男,汉族,侯家庙乡党建办公室副主任

7.赵明星,男,汉族,贾家营镇贾家营村党支部书记、村委会主任

8.郝素丰,男,汉族,贾家营镇下葛峪村党支部书记、村委会主任

9.宋林明,男,汉族,赵川镇义和庄村党支部书记、村委会主任

10.李春明,男,汉族,赵川镇张家窑村党支部书记、村委会主任

11.穆荣平,男,汉族,李家堡乡双圪塔村党支部书记、村委会主任

12.李然,女,汉族,庞家堡镇党委副书记

13.任秀玲,女,汉族,庞家堡镇白庙村党支部书记、村委会主任

14.白玉杨,男,汉族,顾家营镇党委副书记

15.黄永峰,男,汉族,顾家营镇黄家堡村党支部书记、村委会主任

16.刘秀国,男,汉族,洋河南镇新建庄村党支部书记、村委会主任

17.李存明,男,汉族,洋河南镇东甘庄村党支部书记、村委会主任

18.王明清,男,汉族,江家屯镇西前所村党支部书记、村委会主任

19.姚吕川,男,汉族,塔儿村乡背坡村党支部书记、村委会主任

20.武华,男,汉族,崞村镇纪委副书记

21.兰英伟,男,汉族,崞村镇分水口村党支部书记、村委会主任

22.王治云,男,汉族,深井镇李家庄村党支部书记、村委会主任

23.高金斌,男,汉族,深井镇北大底村党支部书记、村委会主任

24.梁新欢,女,汉族,王家湾乡党建办公室主任

25.白雪,女,汉族,大北街街道大北社区党委副书记

26.缴洁,女,汉族,大北街街道钟楼北社区党委副书记

27.陶晓婷,女,汉族,皇城街道党工委组织委员、党建办公室主任

28.郭海鹏,男,汉族,皇城街道万柳社区党委书记

29.李亭亭,女,汉族,天泰寺街街道大新门社区党委副书记

30.乔瑞娟,女,汉族,天泰寺街街道桥西社区党委副书记、非公党建指导员

31.王飞翔,女,汉族,南大街街道党工委专职组织员

32.庞志雄,男,汉族,南大街街道西草市街社区党委副书记

33.陈冬云,女,汉族,南关街道新兴街社区党委书记

34.赵文君,女,汉族,工业街街道采掘社区党委书记、居委会主任

35.牛静,女,汉族,建国街街道党建办公室副主任

36.刘贵平,男,汉族,庞家堡学区教育党总支书记

37.李丽,女,汉族,宣化第九中学党支部书记、校长

38.乔志勇,男,汉族,深井学区党委书记

39.郭志茹,女,汉族,新华路小学党支部书记

40.张莉,女,汉族,财神庙街小学党支部书记

41.刘兰芳,女,汉族,鼓楼幼儿园党支部书记、副园长

42.王哲,男,汉族,宣化第二中学第三党支部副书记

43.坎晓龙,男,汉族,赵川镇趄柳树小学党支部书记

44.李楠,男,汉族,区委办公室机关党总支群工委员

45.刘鹏岗,男,汉族,区人大党组成员、秘书长、四级调研员

46.高永洁,女,汉族,区纪委机关党委办公室主任

47.王雅洁,女,汉族,区委组织部机关党委副书记,区关工委秘书长

48.韩博伟,女,汉族,区委宣传部党支部组织委员、志愿服务工作股股长

49.邓起芬,女,汉族,区委网信办党支部组织委员、舆情信息中心副主任

50.朱晓磊,女,汉族,区编委办党支部组织委员、办公室主任

51.张佳伟,女,汉族,区委区直机关工委副书记

52.宋大伟,男,汉族,区委巡察办党支部副书记

53.刘亚琴,女,汉族,区委党校党务办公室主任

54.陈向宇,男,汉族,区人民法院政治部主任

55.李晨芳,女,汉族,区工业和信息化局党委办公室主任

56.胡吉坤,男,汉族,区民政局婚姻登记处党支部书记、主任

57.武瑞洋,女,汉族,区司法局党政办公室副主任,党总支组织委员

58.陈秀平,男,汉族,区财政局党委办公室主任

59.程全江,男,汉族,区人力资源和社会保障局机关第三党支部书记,劳动人事争议仲裁院副院长

60.马淑萍,女,汉族,市生态环境局宣化区分局党委办公室主任

61.程莹莹,女,汉族,区住房和城乡建设局组织科科员

62.马建哲,女,汉族,区城市建设经营投资有限责任公司办公室副主任

63.龚志刚,男,汉族,区城市管理综合行政执法局机关党委书记、副局长

64.王菲,女,汉族,区市政管理处组宣科科长

65.冯娜,女,回族,区益康环境工程有限责任公司党支部书记

66.沈小燕,女,汉族,区交通运输局党委办公室主任

67.武元芬,女,汉族,区水务局党委办公室副主任

68.刘海涛,男,汉族,区农业农村局党委办公室主任

69.刘发贵,男,汉族,区林业局机关党委副书记

70.董广冰,男,汉族,区商务局机关党委纪检委员、行政办公室主任

71.姚嘉美子,女,汉族,区文化广电旅游局机关党委组织委员

72.康烁,女,汉族,区卫生健康局党委办公室副主任

73.张静,女,汉族,区疾病预防控制中心党支部副书记

74.任海云,女,汉族,区卫生和计划生育监督所党政办公室副主任

75.张庆华,女,汉族,区春光乡卫生院党支部组织委员

76.张素慧,女,汉族,区眼科医院第二党支部书记

77.姚娟,女,汉族,区中医院第一党支部副书记

78.周家俊,女,汉族,区退役军人事务局机关党支部书记

79.刘轶超,男,汉族,区审计局党政办公室主任

80.王天生,男,汉族,区市场监督管理局机关第三党支部书记、综合协调股负责人

81.李进林,男,汉族,区房屋征收办公室党支部书记、副主任

82.王蛟,女,满族,区公共资源交易中心机关党支部宣传委员

83.金利东,男,汉族,区机关事务机管理局党务办公室主任

84.王兆雯,女,汉族,区工商联党支部组织委员、副主席

85.张雅琴,女,汉族,区文联党支部组织委员、办公室主任

86.裴霈,女,汉族,区残联党支部宣传委员

87.杨帆,女,汉族,区供销合作社党政办公室科员

88.郭晓敏,女,汉族,区铁路办党支部组织委员

89.张迎辉,女,汉族,河北广电网络集团宣广有限公司党支部副书记

90.谢冠澜,女,汉族,市公安局宣化分局政治处科员

91.许雅楠,女,汉族,市公安交通警察支队宣化大队组织员

92.王晓兵,男,汉族,市公安局宣化分局刑警大队组织员

93.褚莹滢,女,汉族,区排水有限责任公司宣传科副科长

94.张素峰,女,汉族,中国联合网络通信集团有限公司宣化区分公司党委办公室主任

95.刘耀杰,男,汉族,雷萨重型工程机械有限责任公司党委书记

96.孙雅军,男,满族,华泰矿冶机械有限公司党政办公室主任

97.张海军,男,汉族,区两新组织党建指导服务中心党支部书记

98.任强,男,汉族,河北金昊纳米材料有限公司党委书记

99.耿立功,男,汉族,区柳川河景区管理处党支部书记

100.茹亚萍,女,汉族,义圣宫消费品综合市场管理中心组宣科科长、办公室副主任

三、全区先进基层党组织拟表彰对象(60个)

1.中共张家口市宣化区河子西乡朱家庄村支部委员会

2.中共张家口市宣化区河子西乡沙圪垯村支部委员会

3.中共张家口市宣化区春光乡观后村支部委员会

4.中共张家口市宣化区侯家庙乡侯家庙村支部委员会

5.中共张家口市宣化区侯家庙乡老虎坟村支部委员会

6.中共张家口市宣化区贾家营镇委员会

7.中共张家口市宣化区贾家营镇杨家营村支部委员会

8.中共张家口市宣化区赵川镇小村村支部委员会

9.中共张家口市宣化区赵川镇木匠房村支部委员会

10.中共张家口市宣化区李家堡乡健强庄村支部委员会

11.中共张家口市宣化区李家堡乡周家窑村支部委员会

12.中共张家口市宣化区庞家堡镇申太庄村支部委员会

13.中共张家口市宣化区顾家营镇机关支部委员会

14.中共张家口市宣化区顾家营镇左家营村支部委员会

15.中共张家口市宣化区洋河南镇头台子村支部委员会

16.中共张家口市宣化区江家屯镇委员会

17.中共张家口市宣化区江家屯镇江家屯村支部委员会

18.中共张家口市宣化区塔儿村乡背坡村支部委员会

19.中共张家口市宣化区塔儿村乡塔儿村村支部委员会

20.中共张家口市宣化区崞村镇委员会

21.中共张家口市宣化区崞村镇黄家梁村支部委员会

22.中共张家口市宣化区深井镇马圈村支部委员会

23.中共张家口市宣化区深井镇韩家坡村支部委员会

24.中共张家口市宣化区王家湾乡胡家村支部委员会

25.中共张家口市宣化区王家湾乡西坪村支部委员会

26.中共张家口市宣化区大北街街道钟楼北社区委员会

27.中共张家口市宣化区皇城街道工作委员会

28.中共张家口市宣化区天泰寺街街道大东街社区委员会

29.中共张家口市宣化区南关街道演武厅社区委员会

30.中共张家口市宣化区南关街道桥北社区委员会

31.中共张家口市宣化区南大街街道吕祖庙街社区委员会

32.中共张家口市宣化区南大街街道豆腐市街社区总支部委员会

33.中共张家口市宣化区工业街街道平安路东社区支部委员会

34.中共张家口市宣化区工业街街道幸福街第一社区支部委员会

35.中共张家口市宣化区建国街街道工作委员会

36.中共张家口市宣化职业技术教育中心委员会

37.中共张家口市宣化区阁西街小学支部委员会

38.中共张家口市宣化区幼儿园支部委员会

39.中共张家口市宣化区人民医院委员会

40.中共张家口市宣化平安医院支部委员会

41.中共张家口市宣化区委办公室机关总支部委员会

42.中共张家口市宣化区人民政府办公室机关委员会

43.中共张家口市宣化区委宣传部机关支部委员会

44.中共张家口市宣化区人民检察院机关第三支部委员会

45.中共张家口市宣化区财政局机关委员会

46.中共张家口市自然资源和规划局宣化分局机关委员会

47.中共张家口市宣化区总工会机关总支部委员会

48.中共张家口市宣化区房地产交易管理所支部委员会

49.中共宣化洋河南派出所支部委员会

50.中共张家口市宣化宾馆支部委员会

51.中共张家口市宣化区兴路公路工程有限责任公司支部委员会

52.中共张家口市宣化区商业大厦有限责任公司支部委员会

53.中共张家口市宣化区阳光家园联盟支部委员会

54.中共张家口市宣化富民新能源开发有限公司支部委员会

55.中共中国邮政集团有限公司张家口市宣化区分公司委员会

56.中共国网冀北电力有限公司张家口市宣化区供电分公司委员会

57.中共河北建投宣化热电有限责任公司委员会

58.中共河北雷萨重型工程机械有限责任公司委员会

59.中共张家口市乐华企业管理服务有限责任公司支部委员会

60.中共张家口市宣化区宏达冶金机械有限公司支部委员会

编辑:陈健

转载此文章请注明:美丽宣化

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网