欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

石家庄最新消息!涉桥西区、鹿泉区……

2022-10-07 05:08:32 2757

摘要:近日石家庄市桥西区、鹿泉区、栾城区通过区政府网站公开答复群众留言明确解答了一批群众关心关注的问题↓↓↓桥西区留言一:石家庄市华普园四区什么时间办理房本,入住已经好几年了,为啥拖着一直不给办理房本呢?桥西区长兴街道办事处答复:经核实,华普园四...

近日

石家庄市桥西区、鹿泉区、栾城区

通过区政府网站

公开答复群众留言

明确解答了

一批群众关心关注的问题

↓↓↓

桥西区

留言一:石家庄市华普园四区什么时间办理房本,入住已经好几年了,为啥拖着一直不给办理房本呢?

桥西区长兴街道办事处答复:经核实,华普园四区于2019年4月交房,目前项目单位正在集中办理三区房本,待三区完成70%后开始办理四区,办证顺序按照交房时间先后办理。

留言二:我是石家庄市长丰路17号二建宿舍的居民,小区楼道今年又开始出现违规小广告,后来居民粉刷遮盖,没过几天小广告又开始乱喷。 现对小广告进行举报,希望政府有关部门对小广告所有者进行处罚治理,让违规者付出代价,维护政府和居民共同的劳动成果。

桥西区维明街道办事处答复:您反映的问题,我区第一时间安排工作人员前去核实情况。目前我区工作人员已将此处小广告清理,并将电话号码报有关部门进行处理。

鹿泉区

留言一:鹿泉经济开发区滨湖翠园小区建设规模在不断扩大,附近没有健身场地及设施,请问政府有无计划在附近设置健身区域(篮球场,羽毛球场等)?

鹿泉区答复:经鹿泉经济开发区管理委员会了解,经开发区工作人员核实,因该小区周边为生产区,不适宜建设体育设施,目前开发区在昌盛大街北侧生活区正在建设体育公园。

留言二:鹿泉区龙泉花园东区北部道路是小区居民进出小区及小区机动车进出小区地下车库的必经通道,现状道路为双向两车道,道路两侧为停车位,遇车流量大时,进出小区车辆和居民电动车辆混杂,严重影响通行效率及行人安全,建议将道路拓宽,方便居民通行。

鹿泉区答复:经我区上庄镇政府了解,该处道路暂时没有拓宽计划,因该道路南侧为计三渠无法向南侧进行拓展。

栾城区

留言一:石家庄市栾城区万科未来城小区已经部分交付,什么时候会通公交呢?公交线路是如何安排的?

栾城区交通运输局答复:收到您的留言后,栾城区交通运输局立即安排交通运输服务中心工作人员现场勘察。因我区公交全部线路由市公交总公司运营,公交线路的改线与优化由市公交公司决定。我区交通局运输中心已与市公交总公司联系,将您的留言内容反馈到市公交总公司。

留言二:栾武路修好了,219路公交车怎么不在栾城中学这一站经过呢?

栾城区交通运输局答复:感谢您的关注,目前我区公交为城市公交化运营,所有线路由市公交总公司负责运营。收到您的反映后,我局积极与市公交公司沟通协调,反映上述问题,公交公司回复:219原路线是由宏达路向东通往兴安街后掉头通往栾武路。目前宏达路正在施工当中,待宏达路施工完成后第一时间恢复219原路线,望广大乘客朋友予以谅解。

留言三:石家庄市体育大街南延到南三环吗?楼底村有改造计划吗?

石家庄市自然资源和规划局栾城分局答复:按照区道路交通规划,体育大街规划南延至楼底路,具体实施时间以城建计划为准。

栾城区楼底镇政府答复:楼底村目前无改造计划。

留言四:石家庄市栾城区大裴村啥时候拆迁呀?

栾城区栾城镇答复:经栾城镇核实,大裴村目前没有拆迁计划。

来源:石家庄各区区政府网站、河北青年报

责编:房淑婧 苏浩军 陈兆月

编辑:马健雯

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网